AMK

AMK

26-27 октября 2017 года приказом Министра образования Азербайджанской Республики от 17.03.2017 года в Национальной Консерватории Азербайджана состоялся I Национальная научно-практическая конференция «Музыкальные традиции в глобализирующемся мире».

В научно-практической конференции приняли участие более 70 ученых и молодых музыкантов из Японии, Канады, США, Узбекистана, Казахстана, России, Турции и Азербайджана. Следует отметить, что из Азербайджана ученые НАНА, AНК, БMA, AГУКИ, AГПУ приняли  активное участие в конференции.

Конференция состоит из 5 разделов:  «Механизмы и функциональные системы сохранения музыкальных традиций», «Музыкальные традиции как признак и символ культурной принадлежности», «Современные  исследовательские  подходы    в  этномузыковедении», «Взаимосвязи национальных музыкальных традиций и современного композиторского творчества», «Мультикультуральная сущность и потенциал к обновлению в  эклектичных (гибридных,  симбиотических) жанрах и стилях  в музыке».

Перед церемонией открытия конференции состоялась выставка древних национальных музыкальных инструментов. Участникам конференции представлен сборник материалов научно-практической конференции. Во время конференции прошли концерты американского исполнителья Джефри Вербаха и студентов АНК. Участникам вручены сертификаты.

Требования конференции pdf 
Повестка дня конференции
Материалы Первой международной научно-практической конференции 

«Музыкальные традиции в глобализирующемся мире»

Mövzuya uyğun